из двух поселков Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста через некоторое время

они встретились Один велосипедист двигался со скоростью 20 км ч и до встречи проехал 60 км второй велосипедист двигался со скоростью 16 км ч какое расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Іванус Олег.
1) 60 км / 20 км/ч = 3 ч - ехали велосипедисты до встречи
2) 20 км/ч + 16 км/ч = 36 км/ч - скорость сближения велосипедистов
3) 36 км/ч * 3 ч = 108 км
Ответ: 108 км
Отвечает Лёвичев Ваня.
Считаем 20км/ч и проехал 60км значит он ехал 3 часа (60/20) .значит и второй ехал 3 часа. 3 * 16км/ч = 48 км проехал второй . из этого 60+48=108км