ПОМОГИТЕ!!!! Выпускаемая домом мод продукция содержит 25% костюмов, из них 20% детские костюмы.

сколько детских костюмов сошьют за 15 дней 16 портных, если каждый портной шьёт по 7 изделий в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
15*16*7=1680 - сколько изделий сошьют
1620*0,25=420 из сшитых изделий костюмы
420*0,20=84 детские костюмы