Составьте выражение и найдите его значение при а = 12 за первый день рабочий изготовил 126 деталей

а во второй день на А деталей больше чем в первый Сколько деталей изготовил рабочий за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.
126*2+a=b (b - всего деталей за 2 дня)
126*2+12=264 детали