Решить удобным способом:3 3/8*1 1/19+1 1/19*1 7/12-4 1/6*1 1/19=


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
3 3/8*11/19+11/19*17/12-4=11/19*(3 3/8+17/12)-4=11/19*(81+24+34/24)-4=11/19*115/24-4=4 41/256-4=41/256