два пешехода идут по одной дороге со скоростями соответственно 100м\мин и 80м\мин сейчас между ними

900 м. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты?(рассмотреть 4 случая и нарисовать для каждого схему)

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

1) Если они идут в одном направлении и первый пешеход впереди. то расстояние между ними увеличивается со скоростью  100 - 80 = 20 м/мин и через 3 минуты составит  900 + 3 * 20 = 960 м.

2) Если они идут в одном направлении и первый пешеход сзади. то расстояние между ними уменьшается со скоростью  100 - 80 = 20 м/мин и через 3 минуты составит  900 - 3 * 20 = 840 м.

3) Если они идут навстречу друг другу, то расстояние между ними уменьшается со скоростью  100 + 80 = 180 м/мин и через 3 минуты составит  900 - 3 * 180 = 360 м.

4) Если они идут в противоположных направлениях, то расстояние между ними увеличивается со скоростью  100 + 80 = 180 м/мин и через 3 минуты составит 

900 + 3 * 180 = 1440 м.