помогите пожалуйста назгуль сначала прочитала 2/5 книги,потом еще 1/5 книги. какую часть книги она

прочитала

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
 \frac{2}{5} +  \frac{1}{5} =  \frac{2 + 1}{5} =  \frac{3}{5}
знаменатель один и тот же, значит мы имеем право сложить числители, так же, если хочешь, то 3/5 можно перевести в 0,6
Отвечает Кириенко Михаил.
2/5+1/5=3/5 прочитала больше половины)))