5 класс 2 несложныезадачи даю13 болов сложение вычитание обыкновенной дроби Пожалуйста пишите

Назгуль сначала прочитала 2/5 книги потом ещё 1/5 книги какую часть книги она прочитала вторая задача в магазине привезли обувь первый день было продано 2/11 одиннадцатых поступившие обуви во второй день 3/11 какую часть поступившая обуви продали за 2 дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5+1/5=3/5 кн она прочитала.

2) 2/11+3/11=5/11 об продали за 2 дня.

Отвечает Чаевцев Иван.

Ответ:Сначала - 2/5

Потом - 1/5

Составляем выражение и решаем:

2/5+1/5=3/5

Ответ: 3/5

2/11+3/11=5/11 за два дня