Назгуль сначала прочитала 2/5 книги, потом ещё 1/5книги.Какую часть книги ооона прочитала ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.
2/5+1/5=3/5
Ответ Назгуль прочитала 3/5 книги
Отвечает Сова Алёна.

2/5 + 1/5 = 3/5часть книги она прочитала