Задача: В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из 3 человек и 16 семей состоящих из 4

человек. Сколько это всего человек? Нужно составить задачу. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.
1). 18×3=54
2). 16×4=64
3). 54+64=118
Ответ: в соревнованиях учавствовало 118 человек