В спортивных соревнованиях "Папа,мама,я-спортивная семья " участвовало 18 семей, состоящих из 3

человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек. Сколько всего человек участвовало в этих соревнованиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

Семей по 3 человека - 18

Семей по 4 человека - 16

Всего -?

Пошаговое объяснение:

1) 18×3 = 54 (ч.)

2) 16×4 = 64 (ч.)

3) 54 + 64 = 118 (ч.)

Ответ; всего 118 человек участвовало в этих соревнованиях.