Делимое умножили на 9. Что надо сделать с делителем, чтобы частное УМЕНЬШИЛОСЬ в 2,5 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

а-делимое

р-делитель

с-частное

х-неизвестный множитель

а/р=с

9а/хр=2.5с

а/р=с также, как и  9/х=2.5

х=9:2.5

х=3.6 раз нужно увеличить делитель :\