В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»? и пожалуйста объясняйте все действия

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.
Если 12 рулей значит 12 велосипедов всего.
9×2=18-двухколёсных
27-18=9-колёс у трёхколёсных
9÷3=3-трёхколёсных велосипеда