оля задумала число.если к этому числу прибавить 85,а из полученной суммы вычесть 49,то получится

63.какое число задумала оля?С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.
Обозначим задуманное  число буквой х и запишем поэтапно действия Оли:
Оля задумала число:                        х 
Прибавила 85:                                  х+85
Из полученной суммы вычла 49:   (х+85)-49
Получила 63:                                    (х+85)-49=63
Получили уравнение, теперь нужно его решить:
(х+85)-49=63
х+85-49=63
х+36=63
х=27- число, задуманное Олей
Ответ: 27
0 1