в парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы у клумбы прямоугольной формы длина

составляет 6 м а ширина 4 клумбы квадратной формы сторона 5 см площадь Какой клумбы больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
S прямоугольника-6м и 4м <--| на ?
S квадрата-?,по 5м-----------------| <
1) 6*4=2(м) - S прямоугл.
2) 5*5=25(м) - S квадр.
3) 25-24=1(м) - разница
Ответ:площадь квадратной клумбы больше на 1 метр.
Отвечает Фаткуллина Лера.
Больше квадратной.

Площадь прямоугольной: 6*4 = 24м^2.
Площадь квадратной: 5^2 = 25м^2

Квадратной больше на 1м^2.