из двух городов,расстояние между которыми 220 км,навстречу друг другу вышли 2 теплохода,причем

второй теплоход вышел на 1 час позже первого теплохода. Первый плыл со скоростью 40 км/ч,второй 50км/ч. Через сколько часов после своего отплытия первый теплоход встретится со вторым? ПОМОГИТЕ НО БЕЗ ИКСОВ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ НУ ГДЕ ГЛАВНЫЙ МОЗГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
50-40=10 проплыл 1 за 1 час
220-(40+50)=130
130/10=13 часов
но это не точно