1)9а+13=85 2)7k-42=154 помогите решить уравнения|


Ответы на вопрос

Отвечает Билоус Софья.
9а=85-13
9а=72
а=72:9=8
А=8
Отвечает Самарская Софья.
7k-42=154
7k=154-42
7k=112
k=112/7
k=16
Ответ: k=16