Помогите решить уравнение 100:(19+(15x-84):6)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.
19 + (15х-84):6 = 100:4
19 + (15х-84):6=25
(15х-84):6 = 25-19
15х -84 = 6×6
15х - 84 = 36
15х = 120
х = 8
Ответ: 8
Отвечает Куклин Эмиль.
100:(19+(15x-84):6)=4
(19+(15x-84):6)=100:4
(19+(15x-84):6)=25
(15x-84):6=25-19
(15x-84):6=6
15x-84=6*6
15x-84=36
15х=36+84
15х=120
х=120/15
х=8