При делении некоторого числа на 7 в частном получилось 18 в остатке 3. Какое число делили?


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
Начинаем с конца.   (с остатком потом определимся)Значит x=18*7  ,  x=126. теперь прибавляем остаток. получается 126+3=129Ответ 129