Помогите решить пж (5000-(57*y)):2-19=600 и (5*(2017-z)-100):2-80=100


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.
(5000-(57*y))/2-19=600
(5000-(57*y))/2=619
5000-(57*y)=1238
-(57*y)=-3762
-57*y=-3762
y=66

(5*(2017-z)-100)/2-80=100
(5*(2017-z)-100)/2=180
5*(2017-z)-100=360
5*(2017-z)=460
2017-z=92
z=1925