Limx->3 x^2-9/x^2-3x помогите пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
 \lim_{x \to 3}  \frac{x^2-9}{x^2-3x}= \lim_{x \to 3}  \frac{(x-3)(x+3)}{x(x-3)}= \\
=  \lim_{x \to 3}   \frac{1}{x} (x+3)}= \frac{1}{3}*(3+3)=2