Решите уравнение: X-8/15х=7/15? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПРОШУУУ!‍♀️


Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.
15/15x-8/15x=7/15

15-8/15x=7/15

7/15x=7/15

x=7/15*15/7

x=1