Число 390 разделите на части пропорционально числам 6, 13 и 17. Найди эти части.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
6+13+17=36 частей
390/36*6=65
390/36*13=140 5/6
390/36*17=184 1/6