Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в два раза больше грибов чем коля. А коля в

три раза меньше чем Саша . Сколько грибов нашёл каждый из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Тілес Парасат.
1) 1+2+3 = 6 (столько равных частей грибов собрали мальчики)
2) 30:6=5 (на 1 часть прходится. Столько грибов собрал Коля)
3) 5*2=10 (собрал Дима)
4) 5*3=15 (собрал Саша)
Отвечает Ефременко Юля.
30 :6 = 5
5 * 2 = 10 (Дима)
5 * 3 = 15 (Саша)