краткая запись к задаче из 12 метров ткани портной сшил 6рдинаковых детских костюмов . сколько

метров ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
Если из 12 метров 6 костюмов,значит на один костюм уходит 2 метра,а следовательно на 10 костюмов 20 метров,а на 7 костюмов 14 метров
Отвечает Фролова Светлана.
  1) 12:6=2(м)-ткани на 1 костюм.                                                                                  2)10*2=20(м)-ткани на 10 костюмов.                                                                        3)7*2=14(м)-ткани на 7 костюмов.