как решить задачу решите прошу лимоны раскладывали в корзины по 100штук в каждую сколька было

лимонов если их разложили в 15корзин и ещё осталось 30лимонов

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.
1)100*15=1500(лим.) - разложили
2)1500+30=1530(лим.)- было