8 целых 1/5 + 3/17(3 целых 1/3- 2целых 1/5. и если можно решите пожалуйста задачу: в связи с

повышением спроса на товар он подорожал на 15%, а во время распродажи подешевел на 15%. Сколько стал стоить товар, если до подорожания он стоил 4000руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
Только первую знаю как решить!

Отвечает Приступа Аліна.
1)4000*0,15=600 рублей
2)4000+600=4600руб (стал стоить после подорожания)
3)4600* 0,15=690 руб.
4) 4600-690=3910руб.( стоимость во время распродажи)