сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см , первой и третьей 39 см , второй и

третьей 42 см найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Обозначим а, в и с - длины сторон. Тогда:
а+в=33
а+с=39
в+с=42.
Если мы сложим между собой все три уравнения, то получим 2а+2в+2с=33+39+42
2*(а+в+с) =114, тогда периметр (сумма длин всех сторон) а+в+с=57 см.