решение задач на скорость время расстояние две машины ехали с одинаковой скоростью. первая машина

была в дороге 8ч,а вторая -3ч. первая машина проехала на 320 км больше,чем вторая. Какое расстояние прехала каждая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
Решение:
1) 8-3=5 (часов) - разница по времени между двумя машинами
2) 320:5= 64 (км\ч) - скорость машин
3) 64∗8=512 (км) - проехала первая машина
4) 64∗3=192 (км) - проехала вторая машина
Ответ: 1 машина) 512 км, 2 машина) 192 км.