Чему равна сумма двух чисел, если она на 5 больше одного из этих чисел и на 8 больше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.
Сумма - х
первое число - х-5
второе число - х-8
х-8+х-5=х
х+х-х=5+8
х=13