Всего- 180 автомобилей Грузовые-117, - ? %


Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.
1)180:117=100:х

х=117*100 в числителе , 180 в знаменателе.
выполняем сокращение 100 и 180 100=5 180=9
5*117= 585 и 585/9=195/3=65/1
х=65%


Отвечает Чернова Алина.
180авто. 100%
117груз.авто. x%

180/117=100/x
x=117*100/180=11700/180=65%
Ответ: 65% грузовые автомобили