Отец старше сына на 28 лет сейчас сумма их возрастов равна 36 -и.сколко лет будет отцу через 5 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
1). 36-28=8 (л.)
2). 8:2=4 (г.)-сыну
3). 28+4=32 (г.)-отцу сейчас
4).32+5=37 (л.)-будет отцу через 5 лет
             Ответ:37 лет.
Отвечает Хрипушин Евгений.
1) 36-28=8 (л.)-сыну
2) 8*5=40 (л.)-будет отцу через 5 лет
Ответ: отцу будет 40 лет