теплоход двигаясь со скоростью 25 км/ч, прошёл путь между пристанями за 3 ч.сколько потребуется

времени катамарану, чтобы пройти этот-же путь если он движется со скоростью 15 км/ч ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Касымханова Жанерке.
25*3=75 км - расстояние между пристанями, которое прошёл теплоход
75:15=5 ч - потребуется катамарану , чтобы пройти это же расстояние.
Отвечает Шихова Анна.
1) 25•3=75(км)- расстояние между пристанями
2) 75:15=5(ч)-требуется катамарану чтобы пройти этот же путь
Ответ: 5 часов.