Помогите решить: (1,6 - 3/22)-(0,4+4/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердышев Владимир.
(1,6-3/22)-(0,4+4/11)
1,6-3/22= 16/10-3/22= 176/110-15/110 =161/110
0,4+4/11=4/10+4/11= 44/110+40/110=84/110
161/110-84/110= 77/110=7/10