Пож-та помогите)))))))) 1. Запиши пропорцию: 8 так относится к 5,6, как 2 относится к 1,4. 2.

Верна ли данная пропорция? 20:5=29:7 3. Вычисли неизвестный член пропорции. 10 =20 3 p

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.
1.    8:5,6=2:1,4
2. 20:5=29:7⇒20*7=29*5⇒140=145-неверно
3. р=3*20:10=60:10=6