Расстояние на карте между двумя городами равно 23 см. Какое расстояние между этими городами на

местности, если карта имеет маштаб 1:2000000 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ....

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.
РЕШЕНИЕ
Найдем число обратное масштабу.
В 1 см = 2 000 000 см = 20 000 м = 20 км.
k = 20 км/см.
А теперь умножаем (карту на коэффициент)
L = 23 (см) * k (км/см) = 23*20 = 460 км - на местности - ОТВЕТ