Числа а, х и у связаны формулой у=(27х-72):а+4 а,если×=3,у=5 х,если у=16 а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
15= ( 27*3 -72) : 3+4= 7
 16 = ( 27* 3 -72) : 3+4 =7