В равнобедренном треугольнике сумма всех углов 180∘. Найдите углы этого треугольника, если

известно, что один из углов равен 104∘. Выберите правильный ответ: 42∘,92∘, 42∘ 104∘,104∘,6∘ 8∘,8∘,92∘ 38∘,104∘,38∘

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
1. 180 - 104 = 76 
2. 76 : 2 = 38
Ответ : 38,104,38
Отвечает Бероева Лиза.
Если треугольник равнобедренный то у него боковые стороны это значит что боковые стороны берём как 2х
2х+104°=180°
2х=180°-104°
2х=76°
х=76/2
х=38°
значит каждая боковая сторона равна по 38°
38° 104° 38°