Периметр прямоугольника 10 см.Длина 3 см. Найди ширину и площадь прямоугольника. И можно с

краткой записью Дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
У прямоугольника параллельные стороны попарно параллельны.
Тоесть, если 1 сторона равна 3 см, то и противоположная ей тоже равна 3 см.
Составим и решим уравнение:
3 + 3 + x + x = 10
6 + 2x = 10
2x = 10 - 6
x = 2.
Значит, ширина прямоугольника равна 2 см.
Площадь прямоугольника равна длине, умноженной на ширину
Площадь = 3 * 2 = 6 см(квадратных)