Как решить задачу : два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов в третий. Куда они

договорились приехать одновременно. Первый прибыл на место встречи через 2 часа. Какова скорость каждого велосипедиста, если вместе они проехали 54 км, а путь второго велосипедиста был длиннее пути первого на 6 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Евгений.
X + x + 6 = 54
2x = 48
x = 24км - путь первого велосипедиста
24 + 6 = 30км - путь второго велосипедиста
24/2 = 12км/ч - скорость первого велосипедиста
30/2 = 15км/ч - скорость второго велосипедиста