Решите графически систему уравнений: x+y=3 y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
Y=3-x
y| 3 |  0 |
-----------
x| 0 |  3 |

y=2

y| 2 |  2 |
-----------
x| 1 |  3 |

точка пересечения двух прямых решение сисмы уравнения
как видно из рисунка точка пересечения это точка
(1;2)


Отвечает Дикий Владимир.
Х+у=3. у=3-х
у-2=0. у=2