В ДВУХ КОРЗИНАХ БЫЛО 128 ГРИБОВ. В ПЕРВОЙ НА 24 ГРИБА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. СКОЛЬКО ГРИБОВ БЫЛО В

КАЖДОЙ КОРЗИНКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.
Это примеры на уравнивание или на части?                                                              
Отвечает Наумова Екатерина.
1)128-24=104(г)
2)104:2=52(г)
3)52+24=76(г)
ответ:76 грибов во второй корзине, 52 гриба в первой корзине