Задача первый класс в книге 25 страниц Серёжа начал читать книгу вчера и прочитала восемь страниц а

сегодня прочитал ещё семь страниц сколько книг осталось прочитать серёжи как записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
В книге-25стр.
Вчера Сережа прочитал-8стр.
Сегодня Сережа прочитал-7стр.
Сколько стр. осталось прочитать?
1)7+8=15(стр.)-всего прочитал Сережа.
2)25-15=10(стр.)-осталось прочитать Сереже.
Ответ:10страниц.
Отвечает Джумагулов Нурсултан.
1)8+7=15(стр.)-прочитал сережа за два дня

2)25-15=10(стр.)-сереже осталось почитать

Ответ:сереже осталось прочитать 10 страниц

с условием я не совсем поняла