Помогите решить, пожалуйста! ((x^2)-x+(5/4))/((y^2)+3*y+3)=3/4 Даю 15 бб.


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
Х2-х+5/4=1
Х2-х+1/4=0
Д=1-1=0
Х=1/2

У2+3у+3=3/4
У2+3у+9/4=0
Д=9-9=0
У=-1,5

Насколько помню, это из олимпиады. Там х+у=-1