Фермер хочет построить теплицу площадью 75 м² и длиной 12 м. Он вычислил ширину такой теплицы и

округлил ее до целых метров. Определите на сколько изменится при этой ширине площадь теплицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.
S1=75
Ширина=75/12=6,25
Округлил до 6⇒ S2=6*12=72
ΔS=S1-S2=75-72=3
S изменится на 3м²