Помогите решить, пожалуйста: √(x^2-x-2)<=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
РЕШЕНИЕ
Возводим обе части неравенства в квадрат и получаем.
-x-1 ≤ (x-1)² = - 2x+1
Упрощаем и получаем
(2x-x) = х ≤  (1+1) = 2
x ≤ 2 - ОТВЕТ