Найти производную. Y=cosx+x Y=√6x-9 Y=x*sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.
Y=cosx+x
y'= -sinx+1

y=x*sinx
y'=x' *sinx +x*(sinx)' = sinx-xcosx

y=√6x-9
y'=1/2√6x-9  * (6x-9)' = 6/2√6x-9 = 3/√6x-9