Какие четырех значные числа можно составить из 0987654321 повторять цифру нельзя


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
1ая цифра - 9 вар.(т.к. не может начинаться с 0)
2ая цифра - 9 вар.
3ья цифра - 8 вар.
4ая цифра - 7 вар.
9 \times 9 \times 8 \times 7 = 4536
Можно составить 4536 таких чисел.