Из цифр 1 4 0 7 составте 1)двух значные числа которые делятся на 32)трёх значные числа которые

делятся на 23)трех значные числа которые делятся на 2 и 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

1) число делится на 3, когда сумма его цифр делится на 3

1+4=5,1+0=1,1+7=8, ни одно из чисел не делится, значит

нет двухзначных чисел из этих цифр, которые бы делились на 3

2)число делится на 2 , когда его последняя цифра делится на 2

140,410,740,470,170,710,104,704

3)число делится на 5 , когда его последняя цифра 0 или 5, значит

140,410,740,470,170,710