СРОЧНО!!!!!! Два рабочих выполняют срочный заказ. Первый рабочий, работая один, может выполнить

этот заказ за 18 часов, а второй – за 12 часов. Какую часть работы останется выполнить после 7 часов работы первого рабочего и 5 часов работы второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
                   Произв-сть   Время      Работа
1 рабочий                         18 ч             1
2 рабочий                         12 ч             1

1 рабочий                          7 ч           часть 
2 рабочий                          5 ч               работы ост?

1) 1 : 18 = 1/18 раб/час - производительность первого рабочего
2) 1 : 152 = 1/12 раб/час - производительность второго рабочего
3) 7 * 1/18 = 7/18 раб - выполнено первым за 7 ч
4) 5 * 1/12 = 5/12 раб - выполнено вторым за 5 ч
5) 7/18 + 5/12 = 14/36 + 15/36 = 29/36 работы выполнено двумя рабочими
6)  1 - 29/36 = 36/36 - 29/36 = 7/36 работы осталось выполнить