конфеты в упаковочной коробке стоят 15 руб. сколько стоит коробка,если известно что конфеты на 11

руб дороже коробки. пожалусто решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Пусть х - цена коробки. Тогда (х + 11) - цена конфет, а значит х + (х + 11) - цена конфет в упаковке, и эта цена нам известна. Решим уравнение:
х + (х + 11) = 15
2х + 11 = 15
2х = 15 - 11
2х = 4
х = 2
ОТВЕТ 2
Отвечает Федоренкова Даша.
Так это же легко!

Конфеты с упаковкой - 15 руб
Конфет - на 11короольше, чем коробка
коробка - ?

1) 15-11=4 - стоимость коробки